• Young visitors at RISD Museum, Rhode Island

Presse

Medien Kontakte

Die Neuengland-Staaten bieten weltweite Unterstützung für die Presse, Reiseveranstalter, Expedienten und Endverbraucher an. Das beinhaltet Unterstützung mit Bildmaterial, Pressemappen, Informationen über Neuengland, Programmplanung und technische Unterstützung, Schulungen für Expedienten, Individual- und Gruppenreisen, Informationsmaterial und Landkarten.

 

Anfragen aus Deutschland / Österreich / Schweiz

Für alle Presseanfragen und allgemeine Informations - und Landkartenanfragen aus Deutschland und den deutschsprachigen Ländern, wenden Sie sich bitte an:

Get It Across Marketing & PR
Neumarkt 33
50667 Köln
Germany
Fon: +49-221-47671211
Fax: +49-221-47671215

Herr Markus Elter, markus@getitacross.de

Anfragen aus allen anderen Ländern, inklusive den USA, wenden sich bitte direkt an info@discovernewengland.org oder rufen an unter 1-603-766-0606


Für den direkten Kontakt zu den einzelnen Neuengland-Staaten:

Connecticut

Jordanne Hunter
Account Supervisor | Brand Marketing
Fleishman-Hillard
​220 East 42nd Street, 11th Floor
New York, NY 10017
jordanne.hunter@fleishman.com
1-212-453-2443

Meagan Occhiogrosso, Tourism Division
Connecticut Office of Tourism
1-860-256-2743
Meagan.occhiogrosso@ct.gov
www.ctvisit.com

 

Maine

Travel media: 
Charlene Williams
cwilliams@marshallpr.com

Internal Communications Maine Office of Tourism:
Jennifer Geiger
jennifer.geiger@maine.gov 

Maine Office of Tourism
59 State House Station
Augusta, ME 04333
1-207-624-7483
www.visitmaine.com

 

Massachusetts

Michael Quinlin
Executive Director, Commonwealth Marketing Office
Massachusetts Marketing Partnership
10 Park Plaza, Suite 4510
Boston, MA 02116
1- 617-973-8503
michael.quinlin@state.ma.us
www.massvacation.com/industry/overseas-marketing.php
www.massvacation.com

New Hampshire

Kris Neilsen
Communications Manager
Division of Travel & Tourism Development
Department of Resources and Economic Development
172 Pembroke Road, Concord, NH 03302-1856 USA
1-603-271-2665
kris.neilsen@dred.nh.gov
www.visitnh.gov
www.visitnh.gov/media/downloads

Rhode Island

Mark Brodeur
Director
Rhode Island Tourism
315 Iron Horse Way, Suite 101 Providence, Rhode Island USA
1-401-278-9152
mbrodeur@commerceri.com
www.visitrhodeisland.com/press-room/gallery
www.visitrhodeisland.com

Vermont

Laura Peterson
Director of Communications
Vermont Department of Tourism & Marketing
National Life North Building
One National Life Drive - 6th Floor
Montpelier, VT  05620-0501
1-802-522-7323
laura.peterson@vermont.gov (link sends e-mail)
Twitter@VermontTourism
Facebook: /VermontTourism & /VermontTourismIndustry
www.vermontvacation.com/pressroom